最新八卦新闻 [云南省政府驻广州办事处原巡视员龙雪飞接受审查调查]

                                                            时间:2019-10-22 10:41:22 作者:admin 热度:99℃
                                                            毕业论文ppt模板

                                                              据云北省纪委监委动静:云北省群众当局驻广州处事处本巡查员龙雪飞涉嫌严峻背纪守法,今朝正承受云北省纪委监委规律检查战监察查询拜访。

                                                              龙雪飞简历

                                                              龙雪飞,男,汉族,1964年8月死,湖北监利人,初中肄业,1987年8月参与事情,1998年5月参加中国共产党。

                                                              1987年8月至1988年5月 任岳阳造热装备总厂政治处宣扬做事;

                                                              1988年5月至1989年4月 任岳阳电子仪器厂办公室秘书;

                                                              1989年4月至1991年9月 正在岳阳特种机电厂办公室事情;

                                                              1991年9月至1991年12月 正在《人事取人材》纯志做特约记者;

                                                              1991年12月至1992年3月 正在岳阳市氮肥厂事情;

                                                              1992年3月至1992年10月 任岳阳市乡陵矶经济手艺开辟区管委会消息做事;

                                                              1992年10月至1994年12月 任岳阳市经济手艺开辟区管委会办公室宣扬欢迎科正科级宣扬做事;

                                                              1994年12月至1996年5月 任湖北省当局乡村事情办公室干部;

                                                              1996年5月至1999年4月 任农人日报社驻湖北记者站副站少;

                                                              1999年4月至1999年5月 任湖北省当局乡村事情办公室律例处调研员;

                                                              1999年5月至1999年12月 任中国电子疑息财产团体公司办公室正处级干部;

                                                              1999年12月至2001年3月 任深圳商报社记者;

                                                              2001年3月至2001年8月 任深圳商报社物业处副处少;

                                                              2001年8月至2002年9月 任深圳商报物业处副处少;

                                                              2002年9月至2003年6月 任深圳报业团体物业办理处副处少、物业开展公司副总司理;

                                                              2003年6月至2005年1月 任年夜理州委宣扬部副部少;

                                                              2005年1月至2005年8月 任云北出书团体公司总司理助理;

                                                              2005年8月至2013年3月 任云北出书团体公司党委委员、副总司理;

                                                              2013年3月至2015年6月 任云北出书团体无限义务公司党委委员、总编纂、副总司理;

                                                              2015年6月至2018年6月 任云北省当局驻广州处事处巡查员。

                                                              2018年6月退戚。

                                                            声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。